Про телевизор

В последнее время я все чаще слышу от друзей и знакомых примерно моего возраста (плюс-минус 5 лет), что они совсем не смотрят зомбоящик телевизор. То есть его у них либо нет, либо есть, но не используется. Все новости и развлечения – в интернете и в живом общении, а телевизор как-то не востребован.

В нашем доме телевизор смотрят, но не с таким увлечением, как это могло быть еще лет 10 назад.

Он у нас включается каждый вечер, но в основном на развлекательные и музыкальные каналы. И вещает по большей части фоном, пока мы занимаемся делами по дому и в интернете. Иногда на меня накатывает тяга к новым познаниям и я включаю Animal Planet, Discovery или National Geographic. Если по какому-то каналу идет неплохой фильм – он чаще всего скачивается из интернета и мы смотрим его с компьютера, без рекламных пауз.

Сейчас я понимаю, что вполне неплохо смогла бы прожить и без телека.

Тенденция, однако 🙂

Комментарии

Все (69)
С фото
Максим
Максим

Телик это вообще зло. Не смотрю его уже лет 7. Как-то поехал в отпуск на две недели и все что было на ноуте уже пересмотрел – решил включить телевизор. Какую же гадость там показывают – вроде фильм для взрослых и такая гнусная пародия, что аж плохо. Он свое отжил, хотя еще многие его смотрят. Бывает что и нормальное что-то покажут, но крайне редко…

PolinaandLapus
Полина

“Скачивается из интернета”. Татьяна, да Вы, авторские права не уважаете и открыто об этом заявляете. Надо будет все Ваши рецепты и фотки к себе в блог перекачать тогда.

karnakin
karnakin

не путайте божий дар с яичницей! Скачивают и смотрят, а не объявляют себя авторами скачанного фильма или передачи и не выкладывают у себя на блоге под своим авторством.

Ольга
Ольга

Тоже не смотрю ТВ с 2003 года. На НГ ездили с мужем к родителям, так у нас там мозги просто закипали, потому что действительно, старшее поколение его просто не выключают. Все время, когда сидишь за столом и кушаешь – работает этот зомбоящик. Я там уже кушать отказывалась. Кошмар какой-то.

Lilya
Lilya

Работающий как “фон” телевизор дико раздражает.Смотрю его очень выборочно и редко,в основном автомобильные,кулинарные 🙂 передачи и то не каждая “по душе”.Музыкальные каналы тоже выборочно и в основном в “ознакомительных” целях:)О новостях в большей степени узнаю из и-нета.Иногда приятно радуют “европейские” каналы,немецкое кулинарное шоу “Оливера Твиста” вдохновляет:)Для поднятия морального тонуса “Lux Tv”,красивые картинки расслабляют.:)Мое окружение меня конечно не очень понимает (не только родители,но и “одногодки” друзья-знакомые,братья-сестры)и обижаються,когда я отказываюсь смотреть с ними такие “захватывающие”шоу как “Украина маЄ талант”,”Х-фактор”,все эти “женилки” или как они там называються и прочие “пожиратели времени”…Но мне кажеться,что лучше потратить это время на саморазвитие,прогулку на свежем воздухе и… Читать весь »

Лита
Лита

У меня нет телевизора 18 лет, столько же сколько сейчас моей старшей дочке. Большинство людей, когда узнают, что мы без него живём спрашивают : что вы делаете вечерами?
Общаемся, читаем, играем в игры, смотрим все вместе фильмы без рекламы…

Настя
Настя

Отличная книжка есть “Застывший взгляд” Райнер Пацлаф
Про ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ влияние телевизора на организм человека. Про теле позу, взгляд, работу глаза, мозга, сердца.
Это еще не считая содержания!
И еще там здорово прописано про влияние ТВ на растущий организм. Чудо-книжечка. Маленькая такая, но убойная

elen
elen

Настя ! Спасибо за книжечку, очень нужная инфо.для моих знакомых!

Настя
Настя
в ответ elen

Не за что! Только и сами почитайте, нечего неизвестно что знакомым рекомендовать :-)))
Я с ТВ веду давнюю и непримиримую войну (ТВ, правда, об этом не знает), но буду рада новым союзникам

mzcc
mzcc

В интернете можно всё найти и посмотреть.Но ведь бывает и так,щёлкаешь пультом и случайно попадаешь на хороший док. или худ. фильм,или передачу.Вот таким образом недавно пересмотрела старый фильм “Душечка”.Возникло желание почитать Чехова.А в интернете вряд ли бы я этот фильм пересматривала.Везде есть плюсы и минусы.

Лита
Лита

Избавилась от телевизора в 1994 г., когда дочка родилась – поняла, что он – мой похититель времени. Дочка выросла , уже студентка:) Телевизор не признаёт – но много читает, ибо это было наше основное развлечение по вечерам:)
А я так привыкла жить – мне нравится…

Maslik
Maslik

Телеки постепенно исчезают из нашей жизни как пережиток прошлого. Зачем смотреть понравившийся сериал да еще и с рекламмой по телеку? И-нет, поиск, сериал и вперед – до фиолетовых козявок в глазах 🙂

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!